নিজস্ব প্রতিবেদক: টাঙ্গাইলের গোপালপুরে সেনাবাহিনীর ভুয়া ক্যাপ্টেন পরিচয়ে প্রতারণা করার অভিযোগে শ্রী মানিক মনি দাস (২১) নামে এক যুবককে আটক করেছে পুলিশ। রবিবার (১৯ মার্চ) সকালে পৌর শহরের কোনাবাড়ী বাজারের তামাকপট্টি এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়। সে উপজেলার চর ধোপাকান্দি গ্রামের শ্রী অনিল মনি দাসের ছেলে।
জানা যায়, সেনাবাহিনী টি-শার্ট পড়ে পৌর শহরের তামাকপট্টি এলাকায় একটি ব্যাংকের সামনে নিজেকে সেনাবাহিনীর ক্যাপ্টেন হিসেবে পরিচয় দেয় ও মানুষকে বিশ্বাস করাতে সে মোবাইলে রাখা সেনাবাহিনীর ইউনিফর্ম পরিহিত ছবি দেখিয়ে প্রতারণার উদ্দেশ্যে কতিপয় লোকজনের সাথে আলাপ আলোচনা করে। তার কথা বার্তা ও আচার-আচরণ লোকজনের নিকট সন্দেহ সৃষ্টি হলে তারা পুলিশে খবর দেয়। পরে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে তাকে আটক করেন।
এ ব্যাপারে গোপালপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. মোশারফ হোসেন করে জানান, ওই নিজেকে ভুয়া সেনাবাহিনীর অফিসার (ক্যাপ্টেন) পরিচয়, অসৎ উদ্দেশ্যে সেনাবাহিনীর পোষাক পড়ে প্রতারণার করছে এমন অভিযোগের ভিত্তিতে তাকে আটক করা হয়। পরে টাঙ্গাইল জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।