News Tangail

প্রকাশ্যে অধিনায়কত্ব ছাড়া নিয়ে মুখ খুললেন ধোনি

মহেন্দ্র সিংহ ধোনি। ভারতীয় ক্রিকেট ইতিহাসের সবচেয়ে সফলতম ক্যাপ্টেন। তিন বছর আগে অস্ট্রেলিয়া সফরের সময় হঠাৎ করেই টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসর নিয়েছিলেন তিনি। তারপরে সীমিত ওভারের ক্রিকেটেও ক্যাপ্টেন্সি থেকে সরে দাঁড়িয়েছিলেন। মাহি নিজের অধিনায়কত্ব ছাড়া নিয়ে এবার মুখ খুললেন প্রকাশ্যে! তাও আবার সংবাদমাধ্যমে।

হোমটাউন রাঁচিতে এক অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের ধোনি জানান, ‘২০১৯ বিশ্বকাপের কথা মাথায় রেখে যাতে দল গড়ার কাজ শুরু করা যায়, সেই জন্যেই নেতৃত্ব ছেড়ে দিয়েছিলাম।’ পাশাপাশি তিনি বলেন, ‘নির্দিষ্ট লক্ষ্যে দল গড়ার সময় দেওয়া উচিত নতুন অধিনায়ককে। সঠিক সময়েই ক্যাপ্টেন্সি ছেড়েছিলাম।’

শুধুমাত্র নিজের অধিনায়কত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গই নয়, ধোনি সদ্য সমাপ্ত ভারত-ইংল্যান্ড সফর নিয়েও মুখ খুলেছেন। শোচনীয় ১-৪ ব্যবধানে হারতে হয়েছে ভারতকে। বিদেশ সফরের বিপর্যয় ব্যাখ্যা করতে গিয়ে পর্যাপ্ত অনুশীলনের অভাবকেই দায়ী করেছেন ভারতের সর্বকালের অন্যতম সেরা অধিনায়ক।

ধোনির কথায়, ‘সিরিজ শুরুর আগে ঠিকমতো প্রস্তুতি ম্যাচ খেলেনি জাতীয় দল। তাই ব্যাটসম্যানরা মানিয়ে নিতে পারেনি। এটা অবশ্য খেলারই অংশ। ভুললে চলবে না ভারত কিন্তু এখনও টেস্টে একনম্বর দল।’

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.