News Tangail

টাঙ্গাইলে দুর্যোগ প্রশমন মহড়ায় আট শিক্ষার্থী আহত

নিউজ টাঙ্গাইল ডেস্ক: টাঙ্গাইলের ভূঞাপুরে শনিবার আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবসের মহড়ায় অংশ নিয়ে ভূঞাপুর সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের আট শিক্ষার্থী আহত হয়েছে।

আহতরা হলো মনির, শিমুল, মিনহাজ, আমিনুল, সোহান, রিফাত, মিয়াদ ও সাইফ।

তাদের উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। এদের মধ্যে সপ্তম শ্রেণির ছাত্র মনিরের পা ভেঙে গেছে।

জানা যায়, আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস উপলক্ষে ভূঞাপুর উপজেলা পরিষদ চত্বরে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স কর্মীরা দুর্যোগ প্রশমনে ভূমিকম্প ও অগ্নিকাণ্ড গণসচেতনতা বিষয়ক মহড়া প্রদর্শন করে। দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার মধ্যেও মহড়ায় ভূঞাপুর সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের পাঁচ শতাধিক ছাত্রছাত্রী অংশগ্রহণ করে। মহড়া চলাকালে ফায়ার সার্ভিস কর্মীদের অসচেতনতার কারণে অর্ডিনারি ব্রাঞ্চ পাইপ ছুটে গিয়ে ভূঞাপুর সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের সপ্তম শ্রেণির ছাত্র মনিরের পায়ে আঘাত করে। এতে তার পা ভেঙে যায়। এসময় ভয়ে ছাত্র-ছাত্রীরা দৌড়াদৌড়ি শুরু করলে আরও সাত ছাত্র আহত হয়। আহতদের ভূঞাপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।

মহড়া চলাকালে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ঝোটন চন্দ, উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান হোসনে আরা বেবী, ভূঞাপুর সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. মহীউদ্দিন, ফায়ার সার্ভিসের সাব অফিসার মো. নজরুল ইসলাম প্রমুখ।

ভূঞাপুর সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. মহীউদ্দিন বলেন, এটি নিছকই একটি দুর্ঘটনা। প্রশাসন ও আমরা আহত ছাত্রদের সার্বক্ষণিক খোঁজখবর রাখছি।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.