বুধবার, জুন ১৭, ২০২৬
Homeটাঙ্গাইল জেলাটাঙ্গাইলে এক টানা ৪০ দিন নামাজ পড়ে উপহার পেল অর্ধশত শিশু-কিশোর

টাঙ্গাইলে এক টানা ৪০ দিন নামাজ পড়ে উপহার পেল অর্ধশত শিশু-কিশোর

নিজস্ব প্রতিবেদক: টাঙ্গাইলে এক টানা ৪০ দিন মসজিদে জামাতের সঙ্গে পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ আদায় করায় অর্ধশত শিশু ও কিশোর উপহার পেয়েছেন। শুক্রবার (১৮ অক্টোবর) দুপুরে জুমা’র নামাজ শেষে টাঙ্গাইল পৌর শহরের কাগমারা শাহী জামে মসজিদে সোলায়মান নামে এক মুসুল্লিদের উদ্যোগে এ পুরষ্কার প্রদান করা হয়। পুরস্কারের মধ্যে ছিল- ছাতা, ঘড়ি এবং টুপি।

মসজিদ কমিটি সূত্রে জানা যায়, টাঙ্গাইল জেলা সিভিল সার্জন অফিসের ইপিআইয়ের সাবেক সুপারিনটেনডেন্ট সোলায়মান মসজিদে নামাজ পড়তে এসে মুসল্লির সংখ্যা কম দেখতে পান। মসজিদে মুসল্লির উপস্থিতি বাড়াতে এবং শিশু-কিশোরদের নামাজের প্রতি উৎসাহ যোগাতে উপহার প্রদানের এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগে নেওয়া হয়। যারা মসজিদে এক টানা ৪০ দিন জামাতের সঙ্গে পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ করবেন তাদের জন্য পুরষ্কারের ঘোষণা দেন তিনি। ঘোষণা অনুযায়ী ৪৭ জন শিশু-কিশোরদের উপহার প্রদান করা হয়।

উপহার প্রদানকালে টাঙ্গাইল জেলা বিএনপি’র সভাপতি হাসানুজ্জামিল শাহীন, টাঙ্গাইল প্রেসক্লাবের সভাপতি জাফর আহমেদ, জেলা সিভিল সার্জন অফিসের জেলা ইপিআই-এর সাবেক সুপারিনটেনডেন্ট সোলায়মানসহ স্থানীয় মুসুল্লিরা উপস্থিত ছিলেন।

এ বিষয়ে জেলা সিভিল সার্জন অফিসের ইপিআইয়ের সাবেক সুপারিনটেনডেন্ট সোলায়মান বলেন- শিশু-কিশোরদের নামাজের প্রতি আকৃষ্ট করে মসজিদমুখী করার লক্ষ্যে এমন উদ্যোগ হাতে নেওয়া হয়েছিল। তাদেরকে পুরস্কার করতে পেরে আমার খুব ভালো লাগছে। এটি দেখে যেনো বয়ষ্কদের নামাজের প্রতি আগ্রহ বাড়ে।

নিউজ টাঙ্গাইলের সর্বশেষ খবর পেতে গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি অনুসরণ করুন - "নিউজ টাঙ্গাইল"র ইউটিউব চ্যানেল SUBSCRIBE করতে ক্লিক করুন।

RELATED ARTICLES

Most Popular