বিশ্বকাপের আগে নিজেদের শেষ প্রস্তুতি ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছে বাংলাদেশ ও ভারত। কার্ডিফে ম্যাচ শুরুর প্রথম ওভারেই বৃষ্টি হানা দেয়। তবে খানিক পরেই ফের শুরু হয়েছে ম্যাচটি। আর নিজের দ্বিতীয় ওভারেই উইকেট তুলে নিয়েছেন মোস্তাফিজুর রহমান।
মঙ্গলবার বাংলাদেশ সময় বেলা সাড়ে ৩টায় শুরু হয়েছে ম্যাচ। বৃষ্টির হানার পর দলীয় ৫ রানেই শিখর ধাওয়ানকে ফিরিয়ে দেন মোস্তাফিজ। ব্যক্তিগত ১ রান করে এলবিডব্লিউ হয়ে ফিরেছেন ধাওয়ান। রোহিত শর্মার সঙ্গে এখন ব্যাট করছেন বিরাট কোহলি।
তবে কার্ডিফের আকাশে এদিন ম্যাচের বেশ আগে থেকেই চলছে মেঘ-বৃষ্টি-রোদের খেলা। আবহাওয়ার পূর্বাভাস বলছে, থেকে থেকে বৃষ্টি হওয়ার জোরালো সম্ভাবনা রয়েছে।
সোফিয়া গার্ডেন্সে টসে জিতে প্রথমে বোলিং করার সিদ্ধান্ত নেন বাংলাদেশ অধিনায়ক মাশরাফী বিন মোর্ত্তজা। মোস্তাফিজুর রহমানকে দিয়ে করান বোলিংয়ের উদ্বোধনী। প্রথম ওভারের চতুর্থ বল করতেই নেমেছিল বৃষ্টি।
ভারতের বিপক্ষে টসে জেতার পর টাইগারদের অধিনায়ক মাশরাফী বলেন, ‘‘আমরা প্রথমে বোলিং করব। গত কয়েক দিন ধরে উইকেট ঢাকা ছিল। আমাদের গত ম্যাচটি বৃষ্টিতে ভেসে গেছে। ভারত টুর্নামেন্টের অন্যতম শক্তিশালী দল। ম্যাচটি কঠিন হবে। দেখা যাক কী হয়। ’’
ভারতের অধিনায়ক বিরাট কোহলিও জানিয়েছেন, টসে জিতলে তিনিও প্রথমে বোলিংয়ের সিদ্ধান্ত নিতেন।
কার্ডিফের এই ম্যাচটির মধ্য দিয়ে নিজেদেরকে আরো শাণিয়ে নেওয়ার লক্ষ্য টাইগারদের। বৃষ্টির কারণে একই ভেন্যুতে পাকিস্তানের সঙ্গে বাংলাদেশের প্রথম প্রস্তুতি ম্যাচটি পরিত্যক্ত হয়।
নিউজ টাঙ্গাইলের সর্বশেষ খবর পেতে গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি অনুসরণ করুন - "নিউজ টাঙ্গাইল"র ইউটিউব চ্যানেল SUBSCRIBE করতে ক্লিক করুন।