মঙ্গলবার, এপ্রিল ২৮, ২০২৬
Homeটাঙ্গাইল জেলাকরোনা ভাইরাসের প্রভাবে টাঙ্গাইলের ঐতিহ্যবাহী জামাই মেলা বাতিল

করোনা ভাইরাসের প্রভাবে টাঙ্গাইলের ঐতিহ্যবাহী জামাই মেলা বাতিল

নিউজ টাঙ্গাইল ডেস্ক: করোনা ভাইরাসের প্রভাবে টাঙ্গাইলের রসুলপুরের ঐতিহ্যবাহী জামাই মেলা আয়োজন না করার ঘোষনা দিয়েছে মেলা পরিচালনা কমিটি।

প্রাণঘাতী করোনা সংক্রমণের আশংকায় মেলা পরিচালনা কমিটির পক্ষ থেকে এবারের মেলার আয়োজন না করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। সবকিছু ঠিক থাকলে আগামী বছর নিয়মিত আয়োজনে এ মেলা উৎযাপন করা হবে।

জামাই মেলা আয়োজন কমিটির আহ্বায়ক ফজলুর হক ও সদস্য সচিব আবুল কাশেম এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

প্রতি বছর বাংলা পুঞ্জিকা অনুসারে ১১ থেকে ১৩ই বৈশাখ টাঙ্গাইল সদর উপজেলার রসুলপুর বাছিরন নেছা উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে শতাব্দী প্রাচীন তিন দিনব্যাপী এই মেলার আয়োজন করা হয়।

ঐতিহ্যবাহী এ মেলাকে কেন্দ্র করে এলাকায় উৎসবের আমেজ বিরাজ করে। দূর দূরান্ত থেকে এলাকার জামাইয়েরা শ্বশুরবাড়িতে আসেন। মেলার প্রথম দিনকে বলা হয় জামাই মেলা, দ্বিতীয়দিন বউ মেলা। ছোট ছেলে মেয়েদের জন্য মেলায় আয়োজন করা হয় নানান বিনোদন ব্যবস্থা। প্রতিবছর তিনদিনের এই মেলায় রসলপুরসহ আশেপাশের অন্তত ৩০টি গ্রামের লাখো মানুষের সমাগম ঘটে।

নিউজ টাঙ্গাইলের সর্বশেষ খবর পেতে গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি অনুসরণ করুন - "নিউজ টাঙ্গাইল"র ইউটিউব চ্যানেল SUBSCRIBE করতে ক্লিক করুন।

RELATED ARTICLES

Most Popular