মঙ্গলবার, এপ্রিল ১৪, ২০২৬
Homeদেশের খবরবন্যার মধ্যে গর্ভবতী মায়ের সন্তান প্রসবে নৌবাহিনীর সহযোগিতা, নাম দুর্জয়

বন্যার মধ্যে গর্ভবতী মায়ের সন্তান প্রসবে নৌবাহিনীর সহযোগিতা, নাম দুর্জয়

সহযোগিতার অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করলো বাংলাদেশ নৌবাহিনী। প্রসব বেদনায় কাতর গর্ভবতী মাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নেয় বাহিনীর সদস্যরা। পরে সেখানেই পুত্র সন্তানের জন্ম দিয়েছেন মা। নৌবাহিনীর স্লোগানের সাথে মিল রেখে শিশুর নাম রাখা হয়েছে দুর্জয়। সুস্থ আছেন দুর্জয় আর তার মা।

মঙ্গলবার (২১ জুন) সকালে হঠাৎ করেই পেটে ব্যথা অনুভব করতে থাকেন গর্ভবতী ওই মা শিউলি বেগম। তাৎক্ষণিকভাবে তাকে নেয়া হয় বন্যায় ডুবে থাকা সুনামগঞ্জের জামালগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে। কিন্তু পরিস্থিতির উন্নতি না হওয়ায় তাকে সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতালে রেফার করা হয়। কিন্তু বিধিবাম! থইথই এ জলরাশি ডিঙিয়ে কেমন করে আসবেন তিনি হাসপাতালে?

খবর পেয়ে ওই নারীকে উদ্ধার করে স্পিডবোটে করে দ্রুততার সাথে নেয়া হয় সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতালে। সেখানেই সন্ধ্যায় জন্ম হয় সন্তানের। চরম বিপদে নৌবাহিনীর এমন সহযোগিতা পেয়ে কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন শিশু দুর্জয়ের মা শিউলি বেগম।

নৌবাহিনীর কর্মকর্তারা জানান, বন্যা কবলিত মানুষদের সব রকমের সহযোগিতার জন্য সব সময় প্রস্তুত রয়েছেন বাহিনীর সদস্যরা।

নিউজ টাঙ্গাইলের সর্বশেষ খবর পেতে গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি অনুসরণ করুন - "নিউজ টাঙ্গাইল"র ইউটিউব চ্যানেল SUBSCRIBE করতে ক্লিক করুন।

RELATED ARTICLES

Most Popular