শুক্রবার, এপ্রিল ১৭, ২০২৬
Homeটাঙ্গাইল জেলাঘাটাইলঘাটাইলে নারীর পেটে পাওয়া গেল ২৫ কেজি ওজনের টিউমার 

ঘাটাইলে নারীর পেটে পাওয়া গেল ২৫ কেজি ওজনের টিউমার 

সবুজ সরকার সৌরভ, ঘাটাইল: টাঙ্গাই‌লে এক নারীর পেট থে‌কে অপা‌রেশন ক‌রে ২৫ কেজি ওজনের টিউমার পাওয়া গেছে। চিকিৎসকরা টিউমারটি নারীর পেট থেকে অপসারণ করে আকৃতি অনেক বড় দেখে সেটি ওজন দিয়ে দেখেন প্রায় ২৫ কেজি। টিউমার অপসারণ করার পর ওই নারী সুস্থ্ রয়েছেন বলে চিকিৎসকরা জানান।
গত মঙ্গলবার (২৩ মার্চ) দুপুরে টাঙ্গাইল জেনারেল হাসপাতালের চিকিৎসকরা রাজিয়া আক্তার (৪৬) নামে এক রোগীর অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে টিউমারটি অপসারণ করেন।
হাসপাতালের গাইনী বিভাগ থে‌কে জানা যায়, জেলার ঘাটাইল উপজেলার মনোহরা গ্রামের গৃহবধূ রাজিয়া আক্তার গত ১ ফেব্রুয়ারি অসুস্থ অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি হন। এ সময় তার ডায়াবেটিস, উচ্চ রক্তচাপ এবং ওভারিয়ান (ডিম্বাশয়ে) টিউমার ধরা প‌ড়ে।
ডায়াবেটিস ও উচ্চ রক্তচাপ থাকায় তখন অপারেশন করা যাচ্ছিল না। কিছু‌দিন পর রোগ নিয়ন্ত্রণে আসার পর মঙ্গলবার হাসপাতা‌লের চি‌কিৎসক রেহানা পারভীনের অধীনে ওই নারীর অস্ত্রোপচা‌রের মাধ্যমে টিউমারটি অপসারণ করা হয়।
বর্তমা‌নে রাজিয়া আক্তারের শারীরিক অবস্থা ভালো ব‌লে জা‌নি‌য়ে‌ছেন চি‌কিৎসক। ২৫ কেজি ওজনের টিউমার‌টি দেখ‌তে হাসপাতা‌লে ভিড় ক‌রেন রোগী‌র সঙ্গে আসা স্বজনরা।
নিউজ টাঙ্গাইলের সর্বশেষ খবর পেতে গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি অনুসরণ করুন - "নিউজ টাঙ্গাইল"র ইউটিউব চ্যানেল SUBSCRIBE করতে ক্লিক করুন।

RELATED ARTICLES

Most Popular