সোমবার, এপ্রিল ২০, ২০২৬
Homeজাতীয়‘বড় সিলেবাসে আর পরীক্ষা হবে না’

‘বড় সিলেবাসে আর পরীক্ষা হবে না’

শিক্ষা ব্যবস্থায় পরিবর্তন আনতে কাজ করছে সরকার জানিয়ে শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেছেন, বড় সিলেবাসে আর পরীক্ষা হবে না। রোববার রাজধানীর টিকাটুলিতে শেরে বাংলা বালিকা মহাবিদ্যালয় প্রাঙ্গণে শেখ রাসেল দিবস উপলক্ষে দেয়ালিকা ও বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন অনুষ্ঠানে শিক্ষামন্ত্রী এ কথা জানান।

ডা. দীপু মনি বলেন, বর্তমান সরকার শিক্ষা ব্যবস্থার আমূল পরিবর্তন করতে কাজ করছে। মুক্তিযুদ্ধের চেতনার ভিত্তিতে, বিজ্ঞানমনস্ক ও মানবিক গুণাবলীসম্পন্ন আগামী প্রজন্ম গড়ে তুলতে এই নতুন শিক্ষাক্রম প্রণয়ন করা হচ্ছে বলেও জানান তিনি।

তিনি আরও বলেন, নতুন পাঠ্যক্রমের উদ্দেশ্য হচ্ছে- শিক্ষা হবে আনন্দময়। সারাক্ষণ পরীক্ষার ভয় আর অনেক অনেক বইয়ের চাপ শুধু যেন না হয়। সারা বছরে স্কুলে বিভিন্ন কার্যক্রমের ভিত্তিতেই শিক্ষার্থীদের মূল্যায়ন করা হবে। শেখ রাসেল দিবস উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন কৃষিমন্ত্রী ড. আব্দুর রাজ্জাক।

নিউজ টাঙ্গাইলের সর্বশেষ খবর পেতে গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি অনুসরণ করুন - "নিউজ টাঙ্গাইল"র ইউটিউব চ্যানেল SUBSCRIBE করতে ক্লিক করুন।

RELATED ARTICLES

Most Popular