টাঙ্গাইলে জাতীয় সমবায় দিবস পালিত, প্রধান অতিথি প্রতিমন্ত্রী টুকু

নিজস্ব প্রতিনিধি, নিউজ টাঙ্গাইল: ‘সমবায়ে গড়ব দেশ, সবার জন্য বাংলাদেশ’ প্রতিপাদ্যে টাঙ্গাইলে ৫৫তম জাতীয় সমবায় দিবস পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে রোববার (৮ নভেম্বর) জেলা প্রশাসন ও সমবায় বিভাগের উদ্যোগে আলোচনা সভাসহ বিভিন্ন কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী সুলতান সালাউদ্দিন টুকু, এমপি। বিশেষ অতিথি ছিলেন টাঙ্গাইলের পুলিশ সুপার মোহাম্মদ শামসুল আলম। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আবু সাঈদ।

আলোচনা সভায় সমবায়ের মাধ্যমে প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর অর্থনৈতিক সক্ষমতা বৃদ্ধি, কর্মসংস্থান সৃষ্টি এবং স্থানীয় অর্থনীতিকে শক্তিশালী করার ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়।

এ সময় টাঙ্গাইলের ঐতিহ্যবাহী তাঁতশিল্প, কৃষি, মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ খাতের সম্ভাবনাকে কাজে লাগিয়ে সমবায়ভিত্তিক উদ্যোগ সম্প্রসারণের আহ্বান জানানো হয়।

সভাপতির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক সমবায় সমিতিগুলোর কার্যক্রমে স্বচ্ছতা, জবাবদিহি ও সুশাসন নিশ্চিত করার পাশাপাশি উৎপাদনমুখী উদ্যোগ গ্রহণ এবং তরুণ ও নারীদের অধিকতর সম্পৃক্ত করার ওপর গুরুত্ব দেন।

বক্তারা বলেন, পারস্পরিক সহযোগিতা ও সম্মিলিত উদ্যোগের মাধ্যমে একটি স্বনির্ভর, সমৃদ্ধ ও অন্তর্ভুক্তিমূলক বাংলাদেশ গঠনে সমবায় আন্দোলন গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে।

এই ধরনের আরও খবর
- Advertisment - 📰 নিজেই তৈরি করুন প্রফেশনাল নিউজ ফটো কার্ড! ছবি ও শিরোনাম যোগ করুন, তৈরি করুন এবং HD ডাউনলোড করুন। সম্পূর্ণ বিনামূল্যে। এখনই তৈরি করুন → Powered by News Tangail

সর্বশেষ খবর