স্পোর্টস ডেস্ক : ‘আই এম অ্যান্ড আই উইল’ অর্থাৎ ‘আমি আছি, আমি থাকব- ক্যান্সারের বিরু’দ্ধে লড়া’ইয়ে এই প্রতিপাদ্য নিয়ে সারা বিশ্বের ন্যায় মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) বাংলাদেশেও পালিত হচ্ছে বিশ্ব ক্যান্সার দিবস। দিবসটি উপলক্ষে নিজের অফিশিয়াল ফেসবুক পেইজে এক পোস্ট করেছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান।
সাকিব লিখেছেন, ‘আমাদের অনেকের মনেই এই ধারণাটি রয়েছে যে ক্যা’ন্সার একটি মর’ণব্যা’ধি। কিন্তু বাস্তবতা হচ্ছে ক্যা’ন্সার অজেয় নয়। সময় মতো যথাযথ চিকিৎসা সেবা গ্রহণের মাধ্যমে ক্যান্সারকে জয় করা সম্ভব। তাই ক্যান্সার নিয়ে অতিরিক্ত আত’ঙ্কি’ত হয়ে হতা’শায় ডুবে যাওয়া উচিত নয়।
এবারের বিশ্ব ক্যান্সার দিবসে প্রতিরো’ধ গড়ে তুলি একসাথে। ক্যান্সারকে ভ’য় না পেয়ে এর বি’রু’দ্ধে ল’ড়াই করি এবং প্রার্থনা করি যেন আমাদেরকে এই মর’ণব্যাধি প্রতিরো’ধ করার শক্তি দেন।
