লকডাউনে ২০১ গম্বুজ মসজিদে নেই পর্যটক! মুসুল্লিদেরও উপস্থিতি কম

সাইফুল ইসলাম, গোপালপুর: মহামারি দ্বিতীয় দফায় করোনা ভাইরাস সংক্রমণ এড়াতে সারাদেশে লকডাউন চলছে, তাই সকল দর্শনীয় স্থান বন্ধ ঘোষণা করায় টাঙ্গাইলের টাঙ্গাইলের গোপালপুরের দক্ষিণ পাথালিয়া গ্রামের ২০১ গম্বুজ মসজিদে জুমার নামাজে মুসল্লি ও দর্শনার্থী বা পর্যটক নেই বললেই চলে।
শুক্রবার ও শনিবার সরেজমিন গিয়ে দেখা যায় মসজিদের মূল ফটকে জনসচেতনা মূলক লিখলেন ঝুলানো রয়েছে এবং সকলকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে মসজিদে প্রবেশ করার অনুরোধ জানানো হচ্ছে।
২০১ গম্বুজ মসজিদের প্রতিষ্ঠাতা বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব মো.রফিকুল ইসলাম জানান মসজিদে প্রবেশ প্রবেশমুখেই করোনা ভাইরাসের সচেতনামূলক এবং স্বাস্থ্যবিধি মানার দিক নির্দেশনা মুলক ব্যানার দেওয়া আছে। তবে করোনা মহামারীতে দর্শনার্থী কম হওয়াই ভালো।
আরো জানান প্রথম রোজার দিন থেকেই ৩০ জন হাফেজ দ্বারা প্রতিদিন একটি করে কোরআন খতম দেওয়া হবে, মোট ৩০ খতম দেওয়া হবে। মহামারী করোনায় আক্রান্ত হয়ে যারা মৃত্যুবরন করেছেন তাদের রুহের মাগফিরাতের কামনা জন্য ও দ্রুত করোনা থেকে মুক্তি পেতে এবং দেশ ও দেশবাসীর জন্য দোয়া কামনা করা হবে।
এই ধরনের আরও খবর

সর্বশেষ খবর