নিউজ টাঙ্গাইল ডেস্ক: ঈদগাহ মাঠ নিয়ে টাঙ্গাইল জেলার ঘাটাইল ও কালিহাতী উপজেলার সীমান্তবর্তী দুই গ্রামের মধ্যে বিরোধের কারণে ১২ আগস্ট সোমবার ঈদুল আযহার দিন ঘাটাইলের ভোজদত্ত ঈদগাহ্ মাঠে সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত ১৪৪ ধারা জারি করেছে টাঙ্গাইলে অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোহাম্মদ কামরুল ইসলাম জানান, ঘাটাইল ও কালিহাতী উপজেলার সীমান্তবর্তী ভোজদত্ত ঈদগাহ্ মাঠে নামাজ পড়া নিয়ে ভোজদত্ত ও বীরবাসিন্দা দুই গ্রামের মধ্যে দীর্ঘ দিন ধরে বিরোধ রয়েছে। এ অবস্থায় দুই গ্রামের লোকজন একই স্থানে নামাজ আদায়কে কেন্দ্র করে আইনশৃঙ্খলা অবনতির আশঙ্কা রয়েছে।
সে প্রেক্ষিতে টাঙ্গাইলের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ সাইদুর রহমান ঈদুল আযহার দিন ভোজদত্ত ঈদগাহ মাঠের চার শ গজের মধ্যে ভোর ৫টা থেকে সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা পর্যন্ত ১৪৪ ধারা জারি করেছেন। গত ৭ আগস্ট তিনি এ আদেশ জারি করেছেন।